Sobre

A Nova Mercado, com toda sua experiência no mercado imobiliário, tem os melhores imóveis prontos, em construção, imóveis na planta e imóveis usados, todos a sua disposição com variadas faixas de valores, bairros e dimensões para melhor atender as suas necessidades e anseios. Ao nos procurar, nossos corretores - credenciados ao CRECI-CJ: 28.604-GO - estarão sempre prontos para responder-lhe todas as suas dúvidas sobre casas, apartamentos, terrenos, salas comerciais e outros produtos imobiliários.

Quais vantagens que a Nova Mercado lhe proporciona?


  • Parcerias com várias construtoras da sua cidade;

  • Acompanhamento e encaminhamento do financiamento bancário para aquisição do imóvel através de agente credenciado CEF;

  • Site atualizado com interação com os principais portais de imóveis;

  • Análise da capacidade de compra e perfil do cliente para aumentar o índice de assertividade na escolha do imóvel;

  • Trabalhamos com oportunidades de negócios.


Quais as opções na hora de procurar meu imóvel?
A Nova Mercado possui dezenas de opções de imóveis a venda, todos com a qualidade que você procura. Em nosso site você vai encontrar os melhores empreendimentos para comprar com segurança e tranquilidade.

Quem é a Nova Mercado?
Somos uma imobiliária localizada em Goiânia que vende os melhores imóveis da região, sempre preocupada
em proporcionar o melhor atendimento para você e sua família. Entre em contato conosco ou faça-nos uma visita!

Nosso Serviços

Avaliação de Imóveis

Equipe altamente capacitada, trabalhando com uma metodologia de avaliação completa para lhe auxiliar a precificar o seu imóvel.

Assessoria Jurídica

Departamento jurídico experiente no mercado imobiliário para assessoria e prestação de consultoria em eventuais demandas que nossos clientes possam ter.

Consultoria Patrimonial

Oferecemos o serviço de análise da carteira imobiliária de nossos clientes, buscando apresentar novas oportunidades de investimentos e rentabilidade.

Nossa Equipe

Gustavo Bispo Leal

Fone : 62 3622.3703
62 98159.3484
Email: bispo@novamercadoimobiliario.com.br
CRECI: 12.528

Renara Patricia do Nascimento

Fone : 62 3622.3703
62 98272.4069
Email: renara@novamercadoimobiliario.com.br
CRECI: 29834

Laudelino Queiroz Monteiro

Fone : 62 3622.3703
Email: laudelino@novamercadoimobiliario.com.br
CRECI: 26.449

Katia Helena Camargo Dias Torres

Fone : 62 3594.3976
62 99623.5534
62 98606.5277
Email: katia@novamercadoimobiliario.com.br
CRECI: E- 21.161

Diego Saturnino Correa Vaz

Fone : 62 98557.8226
62 98557.8226
Email: diego@novamercadoimobiliario.com.br
CRECI: 27.191

Andrea Antunes

Fone : 62 3622.3703
Email: andrea@novamercadoimobiliario.com.br
CRECI: 28369

Luiz Paulo dos Santos Cunha

Fone : 62 3622.3703
Email: luiz@novamercadoimobiliario.com.br
CRECI: 13846

Everton Silva

Fone : 62 3622.3703
62 99120.5502
Email: silva@novamercadoimobiliario.com.br
CRECI: 29370

Fabiana Brasileiro

Fone : 62 3622.3703
Email: fabiana@novamercadoimobiliario.com.br

Hugo Sepulveda Muzzi

Fone : 62 3622.3703
Email: hugo@novamercadoimobiliario.com.br

Carla Aires

Fone : 62 3622.3703
Email: carla@novamercadoimobiliario.com.br
CRECI: 27884